Добрый день, уважаемые форумчане! Желающим не только похудеть, но и поправить свое здоровье предлагаю ответить на следующие вопросы:
1."От чего я располнел?"
2. "Почему мне стало лень совершать какие либо действия?"
3. "Почему (от чего) у меня набирается определенный букет хронических заболеваний?"
Мне через несколько дней исполняется 56 лет. К этому возрасту я набрал почти 90 кг (при росте 162 см). Мне стало трудно садиться и выходить из машины, подниматься пешком на 6 этаж. Артериальное давление поднялось до отметки 150 на 100, частенько стали беспокоить простудные и хронические заболевания - гастрит, холецистит. При очередном медицинском освидетельствовании были выявлены функциональные изменения левого желудочка сердца, застой желчи, увеличение печени, песок в почках. И это наверное не полный список, так как мне стало лень ходить пешком. Свободное время стал проводить у телевизора с кружкой пива.
Все это продолжалось бы до сего времени, если бы однажды я не ответил себе на вышеуказанные вопросы.Ответив на них я пришел к выводу (хотя этот вывод общеизвестен, но он не откладывался в моем сознании).
Так вот для себя я сделал следующие выводы: "Полнею из за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Почти 80% болезней у меня от этого (а так же из за ряда других причин - алкоголь, табак и.т.д)"
Далее я постарался изменить некоторые привычки - стал ходить пешком на работу (4,5 км), подниматься на 6 этаж без лифта, частично отказался (полностью пока не получилось) от сигарет и спиртного.
В июле 2012 года через жену (она у меня провизор), я познакомился вс продукцией французкого диетолога Жана Мари Бланше под названием "Энерджи Диет" и травяными чаями направленного действия Новосибирского ученого травенника Владимира Владимировича Романюка. Отказался от колбасы, майонеза, сахара, булочных изделий.
Оказалось совсем не сложно заменить ужин молочным коктейлем, а вместо кофе пить вкусные, полезные травяные чаи.
В итоге за 5 месяцев я похудел на 13 кг, давление за последние 4 месяца ни разу не поднималось выше 125 на 90. Гастрит на сегодня не беспокоит, не стал ощущать тяжесть в печени. При последнем обследовании в январе 2013 года кардиограмма не показала изменений в сердце. Расстояние до работы стал ходить на 7 минут быстрее. На работе стали задавать вопросы: "Что со мной происходит." Потому как на сегодняшний день многие дают мне 47-48 лет.
Если кого то действительно заинтересовало как стать стройным и не навредить, а помочь своему здоровью предлагаю пообщаться на моей страничке в одноклассниках, либо писать мне в почту sokolovski,vl@mail.ru